Режим работы: с 9:00 до 21:00 ежедневно
X

Мастер-класс по Shave-терапии в лечении трофических язв в Ташкенте

Мастер-класс по Shave-терапии в лечении трофических язв в Ташкенте

В мае руководитель «Академии здоровых ног» Сергей Николаевич Якушкин провел мастер класс по Shave-терапии в лечении трофических язв в Ташкенте. На демонстрационной операции присутствовали заинтересованные доктора, готовящиеся применять полученный опыт на практике.

Shave-терапия — спасение для тех пациентов, чей язвенный дефект не поддается заживлению в течение длительного времени, несмотря на применяемое консервативное и местное лечение. Это метод хирургической обработки раны, очищение области язвы от некротизированной, уже мертвой ткани, а также от налета или микроорганизмов. То есть удаляются основные факторы, мешавшие заживлению.

Сергей Николаевич Якушкин — ведущий специалист по лечению трофических язв, в том числе в применении эффективного метода Shave-терапии. Перед показательной операцией Сергей Николаевич рассказал о необходимости ранней диагностики и оперативного лечения варикоза, объяснил, что даже застарелые трофические язвы — не приговор и поддаются успешному лечению.

Коллеги внимательно следили за ходом операции и активно участвовали в последующей дискуссии. Было принято решение применять метод Shave-терапии на практике в Узбекистане и продолжать изучение данной темы.