Режим работы: с 9:00 до 21:00 ежедневно
X

Первый Казахстанский Венозный Форум

Первый Казахстанский Венозный Форум

Конференция флебологов в Казахстане

18-19 мая 2018 года в г. Алматы в отеле Rixos Almaty состоялся Первый Казахстанский Венозный Форум.

Цели

Целями Казахстанского Венозного Форума являются повышение научного и образовательного уровня казахстанских сосудистых хирургов и врачей других специальностей по актуальным вопросам диагностики и лечения венозной патологии, в соответствии с требованиями времени и международными стандартами, обмен научным и клиническим опытом с лучшими специалистами из стран ближнего и дальнего зарубежья, обучение передовым технологиям диагностики и лечения заболеваний вен.

Участники

На конференцию были приглашены ведущие мировые ученые и специалисты в области флебологии из России, Италии, Великобритании, Индии, Беларуси, Египта, стран Центральной Азии.

Содержание конференции

В рамках конференции были проведены тематические научные секции по диагностике и лечению тромбозов глубоких вен, посттромботической болезни, тазового варикоза, врожденной венозной патологии, современному лечению варикозной болезни нижних конечностей, фармакотерапии, компрессионной терапии и др. Делегатами Форума были свыше 240 профильных врачей. В 10 научных и образовательных секциях прозвучал 61 доклад по актуальным вопросам современной флебологии.

В рамках форума руководитель нашего центра Якушкин С.Н. выступил с докладом «Современные возможности местного лечения венозных трофических язв».