Режим работы: с 9:00 до 21:00 ежедневно
X

XII научно-практическая конференция «Актуальные вопросы флебологии» в Рязани

XII научно-практическая конференция «Актуальные вопросы флебологии» в Рязани

Конференция Ассоциации флебологов России

С 31 мая по 2 июня в Рязани состоялась XII научно-практическая конференция с международным участием Ассоциации флебологов России «Актуальные вопросы флебологии». Мероприятие проходило в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.

Секционные заседания и симпозиумы конференции объединили в общей сложности более 760 высококвалифицированных российских специалистов из 54 регионов России, а также представителей различных клинических дисциплин из восьми стран.

Мероприятие было интересным и, безусловно, полезным как для опытных практиков, так и для молодых врачей, стимулировало активный обмен опытом между специалистами смежных областей медицины, а главное – позволило познакомить специалистов, работающих на региональном уровне, с современными мировыми тенденциями в области флебологии и выработать единую позицию по многим важным вопросам.

Состав конференции

Конференция собрала ведущих представителей российской школы флебологии, выступили руководители и ключевые специалисты зарубежных медицинских учреждений и научных центров. Яркой страницей конференции стало проведение I Открытого чемпионата Ассоциации флебологов России по плаванию.

Специалисты нашего центра С.Н. Якушкин совместно с М.Ю. Черепениным выступил с докладом «Использование современных раневых повязок в лечении венозных трофических язв», а также провел совместный доклад с коллегами из Санкт-Петербурга на тему «Особенности лечения варикозной болезни при лимфедеме».

Узнать больше о специалистах нашего центра можно ЗДЕСЬ

Подробнее о флебологии вы узнаете пройдя по ссылке: https://a-zdorovienogi.ru/flebologiya-i-limfologiya